Новоначальным

«Не бойсятолько веруй» (Марк 5:36)

Здравствуйте!

Эта страница для тех, кто хочет принять Крещение, или же просто начать жить церковной жизнью — ходить в храм Божий, молиться, участвовать в таинствах Церкви.

Крещены Вы или пока нет, можно и нужно приходить в храм в любую из служб (см. «Расписание Богослужений»), или в любое время когда храм открыт (см. страницу «О храме» на этом сайте). Есть и специальное мероприятие для новоначальных, по многовековой церковной традиции именуемое огласительная беседа. Мероприятие это проходит как правило, по субботам, в 11 часов. Пройти огласительные беседы перед Таинством Крещения обязательно.

Для подготовки к огласительным беседам мы приводим тут пособие, которое можно поизучать. Однако беседа — это не экзамен, проверять какие-то ваши знания священник не станет, это именно беседа, возможность в том числе и задать волнующие вас вопросы и получить на них ответы.

Скачать -> Огласительные беседы перед таинством Крещения

На ваши вопросы мы ответим по электронной почте или телефону, которые указаны в разделе «Контакты» этого сайта. Не стесняйтесь писать или звонить!

Приходите! Ждем вас!