В Неделю 8-ю по Пятидесятнице 2017 года епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Крекшино

30 июля 2017 года, в воскресенье, Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Крекшино. Его Преосвященству сослужили: благочинный Одигитриевского церковного округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье иерей Петр Панов; настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Крекшино иерей Сергий Чорногуз; клирик храмов Патриаршего подворья б. Николо-Перервинского монастыря г. Москвы диакон Николай Кузнецов; клирик храма Курско-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке диакон Анатолий Федотов.
Песнопения богослужения исполнил хор Данилова монастыря.


В конце  службы настоятель храма приветствовал Владыку,  поблагодарив за совместную молитву. По завершении Божественной литургии епископ Савва совершил освящение колоколов для будущей звонницы храма. Закончился праздник совместной трапезой для гостей и прихожан.


Текст и фото — Юрий Кутуков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *