Детский Рождественский праздник в Крестовоздвиженском храме в Крекшино

Вот и наступил светлый праздник Рождества Христова. В этот день мы  поздравляем друг друга, делиться своей радостью с близкими, дарить тепло родным и знакомым. И, конечно же, в эти святые дни мы вспоминаем само событие Рождения Господа Иисуса Христа, произошедшее в Вифлееме более двух тысяч лет тому назад.

10 января 2016 года, в воскресенье, в храме Воздвижения Креста Господня в Крекшино состоялся детский рождественский праздник. Вместе с детьми, в исполнение которых прозвучали рождественские стихи и колядки, мы стали свидетелями удивительного события Рождества Христова: увидели Вифлеемскую звезду и поспешили с волхвами поклониться Богомладенцу Христу; услышали ангельское пение: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!» и вместе с пастухами пошли в пещеру увидеть Рожденного Спасителя; обрадовались, увидев обманутым грозного царя Ирода, пожелавшего убить Младенца.

Завершилось выступление словом настоятеля храма, который поблагодарил всех участников праздника и вручил подарки.